Занятия и мастер-классы по лоскутному шитью в Волгограде.


Запись по тел. +7-905-330-14-24


.

03 сентября, 2012

Coming home

Еще один квилт.
Сшился как-бы между прочим. 
Очень быстро.


Яблоки, овечки, петушки...
Милый, деревенский дизайн..


Ткани из коллекции "Coming Home" от Moda.
Любовь с первого взгляда.


Использовала три комплекта чарм-пак,  которые попались по привлекательной цене  на EBay. Для бордюра заказывала ткань  в магазине.

Размер -  200 х 150 см.

Здесь, вроде, видно стежку:



Еще и пара подушек  в комплект:


29 комментариев:

  1. Ну и что? Очень даже миленькое получилось :-)))) И удивительно , как хорошо такая разноцветная масса лоскутиков сощлась всего с одним главным цветом - желтым со звездочками .... Он как-то мягко и легко объединил всех !!!! Здорово! Мне нравится :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже оно нравится ( как и все, что шью - иначе зачем?! ))) Я, конечно, выбрала не самый удачный день и время для фотосъемки. Поэтому качество снимков оставляет желать лучшего.. А так, в жизни - действительно очень миленький комплект..

    ОтветитьУдалить
  3. Какой уютный комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Комплект чудесный! Одеяло-покрывало уютное и домашнее. Стежка - видно сложная, непросто так. Очень нравится. Вблизи можно разглядывать часами лоскутки.

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, классный дачный комплект получился! И ткань, дейсвительно, прекрасная, настроенческая! Так захотелось в деревню! ЭХ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! А я с удовольствием посмотрела по твой ссылке "деревенский репортаж" от твоего брата..:)

      Удалить
  6. Марина, в Питере уже дождливо и холодно. А у Вас такое летнее, южное одеяло.Здорово! А сшивали "быстрыми" треугольниками или классика?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас ночи прохладные, а днем солнышко( когда выглядывает) еще как припекает...
      У меня были "чарм-паки" - предварительно нарезанные квадраты. Мне осталось только прострочить их по диагонали с фоновой тканью и разрезать пополам. Этот способ я тоже считаю уже классикой. А "быстрых" сейчас ТАК много..))

      Удалить
  7. Beautiful fabrics! And your design is the perfect way to show them off. I will have to look for these. Happy quilting!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина! Мне очень нравится твой комплектик! Кантри-кантри! И этот метод из скоростных техник-один из моих любимых! Если надо что-то быстро соорудить-всегда выручает!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, как мне нравится!!! Как нравится!! такое игрушечное! Такое теплое! Такое веселое! Я бы на ткань не обратила внимания, но в этом квилте получилось так идеально, так красиво! Браво! Просто! Но очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
  10. Marina, you've been so busy again! I love that quilt. I'm not sure I've seen the "Coming Home" line yet, but I'll be looking for it. Wonderful stuff, as usual. Hope you're doing well.

    ОтветитьУдалить
  11. Марина-здорово!! Я то же так люблю Moda!! Готова у них буквально все купить!!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарно! Такой уютный и красивый квилт, и подууушечки :)

    ОтветитьУдалить
  13. очень красивый комплект! сижу вот облизываюсь - как же хочется в такое одеялко завернуться и подремать!!! а нельзя ли сделать какой-нибудь мастер-класс с подробностями-размерами для самых бестолковых?

    ОтветитьУдалить
  14. Если честно, такая мысль возникает время от времени.. Но! Таких МК полным полно в сети.. Только моего не хватает..)))
    Зато Вам повезло: еще не поздно присоединиться к совместному пошиву в блоге у Марии Кокиной- http://mquilts.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Приятно, что в нашем городе живет такая мастерица! Горжусь вами! Я не занимаюсь лоскутным шитьем, но интересно было смотреть ваши работы. А мои работы вот такие
    http://vk.com/album33403297_127294303 есть и на других сайтах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приятно познакомиться. Спасибо за ссылку. С удовольствием посмотрела Ваши работы, Вы - молодчина!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...