Занятия и мастер-классы по лоскутному шитью в Волгограде.


Запись по тел. +7-905-330-14-24


.

24 марта, 2011

Шкурно-полосатый

Еще один "хищный" квилт.

Следует уточнить - ни одно животное не пострадало))).


Сшит из разномастных полос разной ширины
(по такой же схеме были сшиты коврики из кромок).


Тут же примостилась нахальная барышня со своей тыквой.. :)
Почти слилась с фоном и выделяется  лишь ярко-рыжим цветом  волос.... ))


 Размер квилта - 105 х 90 см.

.

19 комментариев:

  1. Очень красиво,ваши лоскутки потрясающие.Такое великолепное покрывало вышло!!!Кукла получилась такая милая,озорная,и платье ее под стать покрывалу!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Кукла-тильда живет у меня с осени, перемещаясь по квартире как ей захочется: то тут присядит, то там ноги свесит.. )

    ОтветитьУдалить
  3. Даже не знаю, какой больше нравится: этот или предыдущий :). Ну, очень красиво и очень хищно :).

    ОтветитьУдалить
  4. До чего же красивые и интересные все работы! Сейчас наверное полчаса сидела в вашем веб-альбоме, рассматривала фото и наслаждалась! Браво! И это покрывало тоже получилось просто чудесное!

    ОтветитьУдалить
  5. Это покрывало мне даже больше нравится наверное из-за своей цветовой гаммы. Из простых вроде полос, а эффект потрясающий. И стежка (опять разная)! Марина, красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Просто потрясающий квилт!Всегда поражаюсь Марина, вашему умению из простых на первый взгляд блоков создавать уникальные вещи!

    ОтветитьУдалить
  7. Одеялко отличное, мне понравилось! Очень интересная стежка (кто про что, а я все про стежку :-)) Буквально на дняx рассматривала этот рисунок у Лии Дей, попробовала на бумаге, и он мне "не показался", а у тебя смотрится просто отлично! Интересно, это потому что полосочки? У меня благотворительный квилт стежки ожидает, думаю, как его лучше простегать, но в нем квадраты 5x5, сшитые из 2 треугольников, наверное, не подойдет... Марина, подскажи, пожалуйста, как ты сэндвич делаешь? Я СХ пока только мелкие проекты стегала, скрепляла клеем-аерозоль, а на это одеялко 90x1,2 клея очень много, наверное, уйдет. Я xотела спец. булавками попробовать, но как то страшно - а если иголка по булавке попадет? Ведь при СХ стежке не рассчитаешь? Или надо часто останавливаться и вынимать булавки? Спасибо заранее, если найдеш минутку ответить :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасная барышня присела на коврик и от хищника ничего не осталось.

    ОтветитьУдалить
  9. Амариллис, стежка на пробниках и на больших пространствах зачастую смотрится совершенно по-разному: изящная и интересная на небольшом кусочке - трудноразличимая и потерявшаяся в одеяле. и от рисунка на ткани, конечно, много зависит. Ту, которая у меня здесь, выбрала потому, что достаточна простая и в ней есть "направление" - стегала блоки в шахматном порядке.
    Последние сэндвичи собираю совсем без клея. Только булавки. Хотя клей-спрей имеется. )) Для стежки освобождаю от булавок один блок, простегиваю его, освобождаю следующий. И так далее. Никаких проблем. Этот квилт простеган только свободно-ходовой. Предыдущий (160х200 см) сначала простегала шагающей лапкой между блоками волнистой декорат. строчкой, затем внутри блоков на свободном ходу. И тоже без клея. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, большое спасибо за разьяснения! Я, кстати, тоже Марина :-) Будем знакомы.

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, как ты успеваешь создавать каждый раз красивые и неповторимые вещи? Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Прям африканская красота! Шикарно! :о)

    ОтветитьУдалить
  13. Оооо... Иногда получается быстро, иногда откладывается в долгий ящик...А сколько хочется еще успеть...))

    ОтветитьУдалить
  14. Покрывало здоровское. всегда хотела сшить такое .

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...