Занятия и мастер-классы по лоскутному шитью в Волгограде.


Запись по тел. +7-905-330-14-24


.

02 апреля, 2014

Эксперимент

Эксперимент-экспромт заключался в том, чтобы по заданным размерам "вслепую" раскроить ткань для блока, не видя схемы. Размеры были здесь.
Вот, что у нас сегодня получилось:

 Все остались довольны)).

Может, кто-то  хочет попробовать другой эксперимент - получить из тех же деталей такой блок, уже видя результаты? Подсказки там же есть.

9 комментариев:

  1. очень красивые блоки!!! а у меня не получается по ссылочке пройти((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, точно.. Что-то не то..Иду исправлять..

      Удалить
    2. Готово. В общем-то обе ссылки одинаковы - и верхняя, и нижняя. )

      Удалить
  2. Ух ты! Какие же красивые блоки получились, хоть и рисунок блока одинаков, но подборка тканей - просто чудо! Марина, у тебя такие талантливые ученицы подобрались, наверное. скоро вслепую (с завязанными глазами) будут шить твои задания :-))) Блок захомячила... можно? В апреле такой сошью для своего сэмплера..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста.. Будет интересно взглянуть и на твой вариант. Поэтому, если скинешь ссылку, когда сошьешь, буду признательна.

      Удалить
    2. Размер блока для нашей нарезки - 10-1/4" (с припусками - 10-3/4").

      Удалить
    3. Покажу обязательно, но к концу апреля. Я его использую для семплера, а сейчас по горло занята подарками для встречи Василис :-)))), даже блоки ДД отложила на время :-))))

      Удалить
  3. Марина,интересный блок, но я не поняла , как такой блок собрать (( или ты не рассказывала нигде или я не увидела.. а посмотреть можно? Спасибо..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, это задачка на сообразительность,.) Поэтому как собрать - здесь не рассказывала. Есть изначальные условия ( размеры деталей) - а как их разрезать (если надо) и собрать в такой блок , надо додумать самостоятельно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...