Занятия и мастер-классы по лоскутному шитью в Волгограде.


Запись по тел. +7-905-330-14-24


.

02 октября, 2016

Метаморфозы 3, 4, 5...

Почему такое название? - А потому, что просто "Метаморфозы" и "Метаморфозы-2" уже были.  А эти  гексагоны  из той же серии. Как и предыдущие.

В этот раз решила , что настал час-Х для отреза ткани, который купила лет семь назад в Бангкоке. Лежит и лежит, достану - уберу, и так семь лет. То компаньонов нет подходящих, то идеи.


Опять пришли на выручку наборы от "Peppy" , которые называю "и в пир, и в мир, и в добрые люди" - подходят почти ко всему, главное цвет подобрать. Принт - либо непритязательная сеточка, либо разводы какие-нибудь. Просто "must have" под рукой и желательно побольше. Пополняю запасы при любом удобном случае.
Однотонные - из коллекции "Краски жизни", которые уже не раз упоминала. Там тоже нашлись подходящие оттенки.



 Для стежки взяла японские нитки Sumiko. С хорошими нитками работать сплошное удовольствие - ни одного обрыва и без каких-либо ухищрений.  Цвет выбрать не смогла, поэтому использовала несколько . )


Уплотнитель - из подарочного пакета от Freudenberg, Volumenvlies H630. Замечательный флизелин, всем рекомендую.  Оксана, спасибо за конкурс и призы!


Цветовая гамма вроде не осенняя, а как хорошо подружилась с осенним букетом!



 Вариантов раскладки - великое множество, это же "метаморфозы". )


Для всех желающих покспериментировать - МК в формате PDF:


 
Пошаговая инструкция, без шаблонов и без бумаги. Инструменты - универсальная линейка и линейка-треугольник с углом 60 град. (в принципе можно и без него, но он значительно упрощает процесс).


1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...